Ручные термоусадочные упаковщики: электрические и газовые

Ручные термоусадочные упаковщики – компактный нагреватель для пленки. Сначала объект упаковывают в термоусадочную пленку, а затем используют ручной нагреватель для усадки.

Термоусадочные упаковщики ручного типа бывают двух видов: газовые (например Ripack 2200 или Shrinkfast 998) или электрические (например, Forte S3).

Газовые термоусадочные упаковщики (газовая горелка, газовый пистолет) – ручное компактное оборудование, которое подключается к газовому баллону (например, с пропаном). Газ поступает в оборудование по длинному шлангу. Оператор зажигает пламя при помощи кнопки, создающей искру и контролирует подачу газа с помощью нажатия на рычажок. Если оператор выронит оборудование, пламя погаснет, т.к. перекроется подача газа.

Электрические термоусадочные упаковщики (промышленный фен) – ручная машинка, которая весит, в среднем, в два-три раза больше, чем газовые нагреватели.

Этот нагреватель работает от розетки: вставляешь вилку, включаешь и процесс пошел. Держать его удобнее двумя руками, поэтому на нем обычно ручки с обеих сторон. Его считают более безопасным из-за отсутствия рабочих моментов, связанных с газовыми баллонами, однако если направить струю горячего воздуха на себя, можно сильно обжечься, поэтому не стоит пренебрегать техникой безопасности.

Как пользоваться ручным термоусадочным упаковщиком?

  1. Упаковать товар в пленку (или накрыть паллет или крупный объект пленкой-колпаком).
  2. Включить упаковщик и пройтись сначала по нижнему периметру упаковки, фиксируя пленку (держать нагреватель не ближе 15-20 см от пленки).
  3. Аналогичным образом пройтись по всей площади пленки. На верхней части упаковки можно не сильно задерживаться и отодвинуть нагреватель чуть дальше).

Какой ручной термоусадочный упаковщик лучше? Газовый или электрический?

Сложно сказать. Одни предпочитают электрический фен, так как считают его более безопасным и не нужно отдельно докупать баллоны. Другие предпочитают именно газовые пистолеты, потому что они более мобильны и их можно взять для упаковки на улице или в помещении без электричества. Да и цены на электричество иногда кусаются, поэтому пропан иногда экономнее.

Где купить ручной термоусадочный упаковщик?

У нас можно заказать одну или несколько электрических или газовых термоусадочных машинок с доставкой по России (самовывоз – Москва). Мы так же занимаемся ремонтом термоусадочного оборудования и продаем запчасти.

Главное меню
Каталог товаров