Пневматические или механические степлеры для коробов?

Промышленные степлеры для скрепления коробов бывают трех видов: для низа, верха и боковин. Все эти инструменты есть как механическом варианте, так и в пневматическом. Но большая ли между ними разница?

Степлеры пневматического типа внешне похожи механические. Разве что активация выброса скобы в ножных моделях выведена отдельной педалью, а в ручных за нее отвечает специальный рычажок. Плюс специальный шланг, который протянут к компрессору.

Однако, пневматика выгодно отличается от механики скоростью работы и простотой.

Работая на механическом степлере, оператору приходится прилагать физические усилия для скрепления скобы. Нужно либо нажимать ногой на педаль (степлеры для нижних створок и боковин), либо сводить ручки степлера вместе для выброса и зажима скобы (степлеры для верхних створок). В итоге, работник в конце концов устает, требуется время на отдых. С виду работа кажется несложной, а затрачиваемые усилия незначительными, но после непрерывной работы в течении, скажем, получаса, Вы убедитесь, что это не так. А если проработать так целый день?

В этом плане пневматика гораздо удобнее. Работу по выбросу и зажиму скобы берет на себя компрессор – он осуществляет эти действия за счет воздушного давления. Упаковка производится быстрее, работник меньше устает и может дольше работать.

У механических промышленных степлеров тоже есть свои плюсы. Они долговечны, не нуждаются в дополнительном оборудовании, а главное – полная мобильность. С пневматикой далеко от компрессора не отойдешь – не дальше, чем позволяет длина шланга. Механические инструменты можно взять куда угодно: упаковывать беспрепятственно по всему складу или на улице. Плюс, механика всегда дешевле.

Выбирая степлер для коробов, обязательно прикиньте объемы упаковки: сколько в коробов в день требуется сложить и загрузить? Исходя из объемов уже можно подумать о оборудовании.

Если Вам требуется помощь в подборе инструмента, позвоните нам! Мы подскажем.

Главное меню
Каталог товаров