Комбинированный стреппинг инструмент: как упаковывать?

Все комбинированные стреппинг инструменты для ПП и ПЭТ лент имеют очень похожее строение и функции, поэтому наша инструкция будет полезна вне зависимости от того, какая конкретно у Вас модель. Рассмотрим главные функциональные элементы комбинированного стреппинг инструмента на примере популярного H-42:

Выглядит довольно непонятно, с этим обилием рычагов, и совершенно с ходу не разобраться, как это все работает. Однако с нашими сносками хотя бы наглядно видно, какой рычаг за что отвечает. Рассмотрим алгоритм упаковки комбинированным стреппинг инструментом.
Смотрим на картинки, читаем пояснения снизу.

  1. Для начала, нам нужно вставить ленту, которой мы обернули короб или иной груз в комбинированный стреппинг инструмент. Короткий рычажок отвечает за движение прижимной пластинки. Нам нужно вставить один конец ленты указанным образом, а затем сдвинуть фиксатор, чтобы прижимная пластина опустилась вниз.
  2. Второй конец ленты нужно протянуть над первым и прижимной пластиной и вставить в цилиндрический валик, в прорезь. Движениями правого рычага натягиваем ленту до того уровня, когда упаковываемый груз будет достаточно зафиксирован.
  3. Ищем в нижней части устройства выемку. В этом месте нужно поместить металлическую скобу на ленту, захватив оба конца.
  4. Настало время обжима скобы. Для этого мы опускаем две длинные ручки комбинированного стреппинг инструмента максимально вниз и разводим их до упора.
  5. Сводим длинные ручки вместе и поднимаем их вновь. Вместе с этим действием производится обрезка лишних краев ленты.

Итак, мы наглядно рассмотрели принцип работы комбинированного стреппинг инструмента. Искренне надеемся, что наш гайд был Вам полезен и помог разобраться с инструментом.

У нас в каталоге Вы сможете найти не только механические инструменты для стреппинг упаковки, но и ручную автоматику и широкий список другого оборудования для упаковки.

Главное меню
Каталог товаров