Формовщик коробов – что это? Какие виды бывают?

Что такое формовщики коробов? Это упаковочное оборудование предназначенное для складывания картонной формы (заготовки) в коробку. Машина фиксирует боковые стенки и складывает нижние створки, после чего короб готов к заполнению товаром.

В зависимости от типа формовщика коробов (полуавтоматический или автоматический), производителя и модели, процесс формовки может немного отличаться. Обычно, в полуавтоматических формовщиках заготовку расправляет оператор, а машина фиксирует боковые стенки и складывает нижние створки.

В автоматических формовщиках коробов машина может самостоятельно забирать заготовку из бункера (обычно вмещает 50-200 форм или больше), расправляет и складывает.

Чтобы создать упаковочную линию, помимо формовщика коробов, далее устанавливают заклейщик. Таким образом, короб складывается, заполняется, а потом уходит на заклейку (либо скотчем, либо горячем клеем).

При необходимости, мы с удовольствием поможем Вам собрать свою автоматическую (или полуавтоматическую) упаковочную линию с транспортерами, ограничительными сетками, накопительными столами и т.п.

У нас в наличии есть много разных видов и моделей формовщиков коробов от разных производителей: китайских, тайваньских, европейских. Если Вы хотите максимально надежную и удобную машину, то можно обратить внимание на итальянского производителя Siat – формовщики коробов их производства долговечные и очень простые в работе. Техника Siat очень популярна и многие их формовщики коробов тоже заслужили статус бестселлеров.

Если Вам нужна помощь в выборе упаковочного оборудования, напишите или позвоните нам, расскажите о пожеланиях и своем производстве. Мы вышлем Вам коммерческое предложение.

Главное меню
Каталог товаров