Диспенсер для стреппинг ленты – для чего нужен?

Что такое диспенсер для стреппинг ленты и для чего он нужен?

Диспенсер - это держатель для бухты с стреппинг лентой. Она находится в подвешенном состоянии и стреппинг ленту гораздо удобнее разматывать при упаковке грузов – достаточно потянуть за свободный конец, и бухта будет вращаться на держателе.

Бухта со стреппинг лентой довольно тяжелая, особенно со стальной. Передвигать или перекатывать ее вручную неудобно и тяжело. Отматывать от нее во время упаковки тоже не очень сподручно. Для упрощения перевозки и удобства упаковочных работ, были придуманы диспенсеры.

Какие бывают диспенсеры для стреппинг ленты?

Диспенсеры (они же ленторазмотчики) делятся по типам ленты: для полипропиленовой, полиэстеровой, бандажной, стальной. Впрочем, есть и универсальные ленторазмотчики, предназначенные для ПП и ПЭТ лент сразу (U-30 и U-50)
Кроме того, есть диспенсеры попроще (H-83E или H-91) – только каркас, ручка и держатель, а есть с колесиками и даже с ящиком для инструментов (H-83, H-84, H-95). Последними очень удобно пользоваться на больших складах: грузим в ящик все необходимые инструменты и расходники и катим диспенсер к месту упаковки.

Как выбрать диспенсер для стреппинг лент?

Учесть нужно несколько факторов.

  1. Тип ленты.
  2. Ширину бухты.
  3. Внешний диаметр.
  4. Внутренний диаметр.

Замеряем бобину со стреппинг лентой, и подбираем из диспенсеров подходящий. Если нужны колесики и ящик – подбираем из нужных моделей. У нас в разделе Механические стреппинг инструменты диспенсеры для стреппинг лент разбиты по категориям, в зависимости как раз от типа лент.

Как пользоваться диспенсерами для стреппинг лент?

Принцип у всех похожий. Отвинчиваем у держателя переднюю крышку, вставляем бобину и завинчиваем обратно. Проверяем, чтобы бобина свободно вращалась.

Где купить диспенсеры для стреппинг ленты?

Можно у нас на сайте в соответствующем разделе (или по телефону). Забрать товар можно самовывозом или заказать доставку в любой город России.

 

 

Главное меню
Каталог товаров