Где применяется оборудование для запайки пакетов

Запайщики пленок и пакетов – вид упаковочного оборудования для запайки пленок и пакетов. Используется для формирования пакетов, а так же закрытия горловины пакета с продукцией посредством запайки.

Какие бывают запайщики пленок?

Этот класс оборудования делится на ручные запайщики, полуавтоматические и конвейерные автоматы. Первые два подходят для небольших производств, а так же для супермаркетов и магазинов. Последний же предназначен для производителей с существенным оборотом и большим выпуском продукции.
Оборудование для запайки бывает настольным или напольным. Так же, к этому классу оборудования относят еще «горячие столы» - оборудование для обмотки контейнеров пленкой с нагревательной пластиной, чтобы дополнительно скрепить пленку.

Принцип работы запайщиков пакетов?

Принцип действия у разного оборудования этого класса похож. У всех запайщиков есть нагревательные элементы – часто один стационарный, а другой подвижный. Пленка, или горловина пакета, расправляется и располагается между ними, после чего верхняя нагревательная пластина опускается вниз и прижимается к нижней. Через несколько секунд сварочный шов будет готов.

Где используются запайщики пакетов и пленок?

Это оборудование очень популярно в широком перечне производств: от пищевых до бытовых товаров и сувенирной продукции. Кроме того, запайщики покупают еще в частные магазины и супермаркеты для расфасовки конфет или орехов, овощей и фруктов, а так же печатной продукции и канцелярии.

Самые простые настольные запайщики – частые гости на входе в супермаркетах – с помощью них покупатели упаковывают в пакеты личные вещи и покупки из других магазинов перед тем, как зайти в торговый зал.

Горячие столы так же широко используются в сетевых супермаркетах для упаковки готовой еды личного производства магазина.

Чем удобны запайщики?

Упаковка в пакет – самая простая и быстрая упаковка. Спектр применения ее широк. Иногда она служит просто в качестве временной - дополнительная защита от влаги или пыли. Сварить горловину пакета – дело нескольких секунд. Поэтому запайщики пакетов имеют столь широкое распространение.

 

Остались вопросы по оборудованию? По моделям запайщиков, характеристикам или их работе? Или хотите заказать упаковочные машины для своего производства? Свяжитесь с нами и мы подготовим коммерческое предложение.

Главное меню
Каталог товаров