Pulp For Expo 2022 – как прошла выставка ЦБП?

В прошлом месяце многие специалисты, занятые в целлюлозно-бумажной отрасли, наверняка слышали, или даже посещали одно из крупнейших мероприятий в году, посвященных ЦБП: выставку Pulp For Expo 2022.
Под этим названием она первый год. До этого она была более широко известна и знакома как PAP FOR.

Это ежегодная международная выставка, где можно найти все, связанное с производством бумаги и бумажных изделий: оборудование, сырье, упаковка, и т.п.
Начиная с коронавирусных годов, в связи с множеством ограничений на международное сообщение, выставка PAP FOR в какой-то момент перешла на электронный формат, но как только ограничения ослабли, вновь вернулась в реальный мир.

Коронавирусные годы и непростой 2022 наложили свой отпечаток на аудиторию нынешней уже Pulp For Expo. Иностранная аудитория существенно сократилась, остались Турция, Китай, Беларусь, страны СНГ и еще несколько стран. Зато количество местных российских компаний сильно возросло. Специалисты и компании из более чем 60 регионов России с удовольствием посетили Pulp For Expo 2022.

В этом году организаторы Pulp For Expo 2022 подготовили очень полезную и насыщенную информацией деловую программу, затрагивающую самые животрепещущие и волнующие всех темы: импортозамещение и параллельный импорт, санкции и их обход, смена поставщиков и рынка сбыта, как сохранить бизнес в текущей ситуации? Рассматривались готовые кейсы и давались реальные руководства к действию. В целом, деловая программы была оценена посетителями довольно высоко.

В связи с неспокойной обстановкой в мире, многие компании ищут отечественных поставщиков производственного и упаковочного оборудования. И конечно, за последний год, рынок довольно сильно поменялся. Количество российских производителей, стремясь занять нишу на рынке, значительно выросло во всех сферах, в том числе и ЦБП. Многие из них также посетили выставку Pulp For Expo 2022.

Мы с нетерпением ждем новой выставки ЦБП Pulp For Expo 2023, в следующем году. Мы искренне надеемся, что обстановка в мире улучшится и ситуация на рынке стабилизируется.
До встречи на Pulp For Expo 2023 в следующем ноябре!

Главное меню
Каталог товаров