Упаковка кабеля: стрейч пленка, стреппинг, термоусадка

Наше оборудование для упаковки кабеля подойдет как производителям с большими объемами упаковки, так и дилерам для розничных продаж. Упаковать бухту кабеля для продажи можно несколькими способами:

  1. Упаковка кабеля в стрейч пленку.
    Обмотать моток кабеля плотной пленкой по всему периметру.
    Преимущества: защита от царапин при перевозке, пыли при хранении, влаги и осадков.

    Сделать это можно с помощью горизонтальных упаковщиков. Машина с легкостью упакует от 20 до 40 бухт кабеля в стрейч пленку за час. Принцип работы очень простой: поместить товар на платформу, закрепить пленку и запустить обмотку. Через какое-то время снять упакованный кабель.

Конечно, если у Вас небольшие объемы упаковки, можно использовать ручной диспенсер для стрейч пленки. Это гораздо дольше и менее удобно, но зато обойдется очень дешево.

  1. Термоусадочная упаковка кабеля.
    Упаковка в термоусадочный пакет из пленки.
    Преимущества: более презентабельный внешний вид (товар отлично просматривается), защита от незначительных повреждений, воды, грязи.

    Термоусадочную упаковку можно осуществить с помощью камерной или тоннельной машины. Принцип работы, в принципе, похож: помещаем кабель в термоусадочный пакет (или формируем его из пленки при помощи обрезчика), и отправляем на усадку в камеру или тоннель, в зависимости от выбранного типа.

Упаковать кабель термоусадочным способом можно и вручную, с помощью электрического промышленного фена или газового пистолета.

  1. Стреппинг упаковка.
    Обвязать бухту кабеля 2-4 раза с разных сторон мотка.
    Преимущества: надежный крепеж, чтобы кабель не размотался.

Для больших объемов упаковки, можно использовать полуавтоматическую стреппинг машину. С помощью нее можно быстро сделать крепеж: кладем свернутый кабель на стол, продеваем свободный конец ленты через «кольцо» и вставляем в приемник стреппинг машины: она натягивает ленту, сваривает и обрезает. Проделываем ту же процедуру еще пару раз, чтобы скрепить моток с разных сторон.

Если производство маленькое, то можно использовать механические инструменты, или ручную автоматику.

Все вышеназванное оборудование можно купить у нас с доставкой по всей России. Наши менеджеры помогут Вам подобрать подходящую под Вашу ситуацию модель и помогут сориентироваться в ассортименте.

Главное меню
Каталог товаров