Ручная стреппинг упаковка: полезные факты и лайфхаки

Как сэкономить при частой стреппинг упаковке?

  • Повторное использование. Очень часто стреппинг ленту в упаковке можно использовать не единожды, если упаковка производится ручным способом. Особенно это касается бандажной (кордовой) ленты – она скрепляется пряжкой и может использоваться много раз. Главное – проверяйте отсутствие сильных потертостей (особенно на углах груза), чтобы лента не лопнула в очередной раз.
  • Полипропиленовая лента дешевле остальных видов. В отдельных случаях, ей можно заменить даже ПЭТ ленту, если сделать большее количество обвязок.
  • Переработка. Если у Вас большое производство и остается огромное количество пластика от упаковки, можно договориться с компаниями по переработке ленты о вывозе. И Вам небольшая денежка, и экологии польза.

Секреты стреппинг упаковки тяжелых грузов.

  • Бандажная – альтернатива стальной ленте. Пластик равен стали? Тут дело в особом плетении, распределяющим нагрузку. Кроме того, бандажная лента более гибкая, лучше удерживает груз при ударах, а также не подвержена коррозии, если груз будет храниться на улице или в условиях повышенной влажности.
  • Упаковочные уголки – защита и ленты и груза. Уголки прокладываются на углах груза и помогают распределять нагрузку, заодно фиксируя ленту на месте. Лента не смещается, не перетирается и снижаются риски, что она лопнет при перемещении груза. Углы товара не деформируются. Двойная защита.
  • Больше обвязок. Сомнения, что груз надежно упакован? Не пренебрегайте дополнительными обвязками. Каждая из них – перераспределение нагрузки. В гораздо большие затраты встанет лопнувшая обвязка и рассыпавшиеся товары.

Не стоит недооценивать вспомогательные средства для стреппинг упаковки.

  • Оцинованный крепеж. Пряжки, скобы – оцинкованные крепежные материалы лучше защищены от коррозии. Упакованный объект будет долго храниться на улице или во влажном помещении? Заржавевший крепеж оставит свой след на товаре. Оцинкованный – нет.
  • Диспенсер. Упаковываете вручную? Размотчик стреппинг ленты поможет сохранить порядок на складе и сделает работу гораздо удобнее. Бухта будет на весу и отматывать станет гораздо проще.
  • Лента с логотипом. Брендирование – это удобство и статус. Закажите индивидуальную ленту: на нее можно нанести не только логотип, но и телефоны, сайт, другую информацию. Если товар будет отправляться с помощью транспортных или курьерских компаний, это облегчит сортировку.
  • Дополнительный аккумулятор. Используете электрический стреппинг инструмент? Докупив дополнительный аккумулятор, можно не останавливать процесс работы на подзарядку. Один аккумулятор заряжается, второй в работе.

 

 

Главное меню
Каталог товаров