Про инертный газ в вакуумных упаковщиках

В некоторых моделях вакуумных упаковщиков есть система газозаполнения. Для чего?

Дело в том, что не всегда возможно полностью откачать воздух ввиду либо формы упаковки, либо формы продукции. В этом случае, воздух до какой-то степени откачивается и частично замещается специальной смесью инертных газов.

Инертный газ (чаще всего используется смесь азота и углекислого газа) замедляет рост бактерий в продуктах питания (т.к. бактериям тоже для выживания нужен кислород), поэтому несет ту же функцию, что и вакуум. Кроме того, инертный газ не оказывает никакого воздействия на продукты питания: не меняет ни вкус, ни запах. Он также абсолютно безвреден.

Именно поэтому инертный газ с большим энтузиазмом используют в сфере пищевого производства. Он используется не только в вакуумной упаковке продуктов, но и в запайке лотков. Часто его используют для упаковки чищеных овощей, охлажденного мяса, рыбы и полуфабрикатов, приготовленной еды и салатов.

Многие торговые сети, которые занимаются производством и реализацией собственной продукции, часто используют вакуумные упаковщики и запайщики лотков с инертным газом.
Купить вакуумный упаковщик под любое производство можно на нашем сайте. Позвоните по указанному выше телефону: мы поможем подобрать подходящее оборудование для Вашего бизнеса или подробнее расскажем о понравившейся модели.

 

 

Главное меню
Каталог товаров