Импульсный запайщик пакетов: что это и для чего?

Импульсный запайщик пакетов – это вид упаковочного оборудования для сваривания пленок и пакетов. Представляют собой два нагревательных элемента, между которыми нужно поместить горловину пакета или две свариваемые пленки. Далее, нагреватели смыкаются вместе и производится запайка. Неотъемлемый элемент импульсных запайщиков – таймер, с помощью которого можно настроить время электроимпульсов, исходя из параметров пленки.

Вы наверняка видели ручные импульсные запайщики в крупных супермаркетах на входе вместе с большими пакетами для упаковки личных вещей, перед входом в торговый зал. Посетитель кладет ранее приобретенные в других магазинах покупки или сумку в пакет, помещает горловину пакета между нагревателей и опускает верхнюю часть устройства вниз на несколько секунд.

Есть несколько видов импульсных запайщиков пакетов: ручные, полуавтоматические, автоматические, настольные, напольные. Выбирая устройство, можно подобрать нужную ширину нагревателей под разные виды пакетов. От самых небольших, 15-сантиметровый, вплоть до метра. Кроме того, запайщик можно оборудовать термоножом для автоматической обрезки лишнего края пленки (иногда он уже заранее встроен). А в некоторых полуавтоматах, есть опции для встройки маркировочного оборудования.

Если же Вам хочется, чтобы перед запайкой из пакета откачивался воздух, обратите внимание на другой вид оборудования – вакуумные запайщики.

Мы надеемся, что статья была Вам полезна! Если же Вы хотите купить импульсный запайщик пакетов и не можете определиться с моделью – звоните нам. Мы подробно расскажем о самых подходящий запайщиках, исходя из Ваших потребностей.

 

Главное меню
Каталог товаров