Автоматический ручной инструмент для стреппинга

Автоматический инструмент для стреппинга используется для обвязки упаковочной лентой объектов разных размеров. Разделяется по типам ленты, мощности (диапазону силы натяжения), функциональности.

Принцип работы у них зачастую похож: ленту вставляем устройство, натягиваем с помощью нажатия на кнопку/рычажок и скрепляем с помощью другой кнопки. Машинка обрезает лишнюю ленту самостоятельно.

Ручные стреппинг машинки для пластиковых лент. Чаще всего работают с двумя видами упаковочной ленты: ПП и ПЭТ (полипропиленовая и полиэстеровая). Скрепляют при помощи вибросварки – оставляют аккуратный небольшой сварочный шов.

Автоматические натяжители для кордовой ленты. Бандажную ленту нельзя скрепить посредством сварки или скобы. Виной тому плетеная структура. Скрепляется кордовая лента при помощи пряжек вручную. А вот натянуть ленту как следует можно при помощи специальных ручных автоматических стреп машинок.

Ручные стреппинг машинки для металлической ленты. Для стальной ленты тоже есть свой класс ручной стреппинг автоматики. Скрепление ленты, в данном случае, производится беззамковым способом, посредством просечки ленты. То есть, части ленты прорезаются и отгибаются, благодаря чему два конца ленты сцепляются друг с другом.

Мощность. Что касается силы натяжения, при выборе нужно понимать, какие объекты Вы собираетесь упаковывать. Для обвязки коробов и легковесных объектов, не нужна большая мощность. Для обвязки паллет, бревен и досок, больших объектов или групповой упаковки (когда нужно стянуть объекты посильнее), лучше брать устройство помощнее.

Функциональность. Автоматика автоматике рознь. Есть модели попроще, где, например, нужно держать кнопку, пока натягивается лента или сваривается шов. А есть модели, где достаточно вставить ленту и нажать однократно на запуск, после чего она сама натянет, скрепит и обрежет ленту.

Подобрать модель по своим предпочтениям Вы сможете в нашем каталоге. Если Вам требуется помощь в подборе или возникли какие-то вопросы, позвоните по номеру выше. Наши специалисты всегда готовы помочь и подсказать!

Главное меню
Каталог товаров