Виды оборудования для формовки и заклейки коробов

В одной из прошлых статей мы рассматривали степлеры в качестве инструмента для скрепления для картонных коробок. Короб формировался из заготовки вручную и его боковины, дно и верхние створки сшивались металлическими скобами.

В этот раз мы рассмотрим полуавтоматику и автоматическое оборудования для формирования и заклейки коробов.

 

Полуавтоматика включает в себя два вида оборудования:

  • Формовщики коробов. Оборудование, предназначенное для складывания заготовки. Принцип работы: оператор берет форму, расправляет и вставляет в машину. Формовщик фиксирует стенки коробки и складывает нижние створки. После этого, короб можно загружать и отправлять далее по транспортеру на заклейку.
  • Заклейщики коробов. После загрузки короба, верхние створки необходимо закрыть и скрепить. Полуавтоматический формовщик проклеивает верхние и/или нижние створки короба скотч-лентой. Предварительно оператору будет необходимо сложить верхние створки – машина этого делать не умеет.

Полуавтоматические заклейщики и формовщики можно использовать как отдельно, так и соединить вместе в упаковочную линию при помощи конвейера.

 

Автоматика для формовки/заклейки коробов чаще всего совмещает в себе функции обоих машин. Короб формируется, сразу же проклеивается дно. Верхние створки складываются и заклеиваются после загрузки - автоматика не требует помощи оператора, разве что нужно докладывать формы в накопитель, а так же заменять расходуемую скотч-ленту.
Впрочем, есть отдельный вид автоматических заклейщиков Hot melt, которые проклеивают створки не скотчем а горячем клеем.

 

Остались вопросы? Нужна помощь в выборе оборудования для упаковки? Или хочется узнать подробнее о конкретной модели? Позвоните нам по указанным в шапке телефонам – мы будем рады проконсультировать!

Главное меню
Каталог товаров