Орбитальные обмотчики Neleo и Atis различия

Компания-производитель упаковочной техники выпускают две линейки орбитальных упаковчиков: Neleo и Atis. Эта техника предназначена для обмотки стрейч пленкой длинномерной продукции: длинных коробов, досок, дверей, плинтусов, карнизов и других объектов.

И Neleo, и Atis представляют собой арочные машины с транспортером, проходящим через арку. На орбите арки расположены диспенсеры с пленкой. Длинномерная продукция выкладывается на транспортер и двигается через арку (там производится упаковка). На выходе мы получаем плотно обмотанный объект.

Обе линейки включают ряд машин с разным диаметром арки. В чем различия между орбитальными упаковщиками Neleo и Atis?

Neleo – полуавтоматическое оборудование. Пленку с обоих кареток-диспенсеров связываем вместе, помещаем объект на роликовый транспортер и двигаем через арку. Когда край объекта будет возле арки, запускаем обмотку с помощью кнопки или педали запуска. Каретки начнут вращаться по орбите арки и обматывать полосками стрейч-пленки продвигаемый вперед объект. После упаковки, пленку необходимо обрезать и связать друг с другом заново.

Atis – автоматические орбитальные обмотчики. Стоимость их, естественно, дороже, но они подходят для автоматических линий. Положение объекта отслеживается автоматически, обмотка запускается сама, пленку обрезать/связывать не нужно. Специальные боковые и верхние прижимы удерживают объекты на месте (и не дают развалиться стопке сгруппированных объектов). Опционально можно ограничить линию решеткой, чтобы полностью исключить выпадание объектов с транспортера.

 

Какой орбитальный обмотчик лучше выбрать?

Все зависит от размера Вашего производства и бюджета. Конечно, автоматические обмотчики Atis гораздо удобнее и функциональнее. Не говоря уже о производительности. Но этот вариант больше подходит для крупных производств с большими объемами упаковки.
Если у Вас не очень большой бюджет и небольшое или средних размеров производство, то обратите внимание на полуавтоматику Neleo.

Так же, есть автоматический орбитальный обмотчик Helios, если Вам требуется герметичная упаковка. Кроме того, его можно укомплектовать диспенсером воздушно-пузырчатой пленки, чтобы сохранить товар от повреждений при транспортировке.

 

Наши консультанты с удовольствием Вас проконсультируют и помогут подобрать машину с подходящим диаметром арки. Позвоните нам и задайте интересующие вопросы!

Главное меню
Каталог товаров