Чем полезны вакуумные упаковщики?

Вакуумные машины – упаковочное оборудование, часто используемое как на пищевых производствах, крупных супермаркетах с собственной кухней, ресторанами с едой «на вынос», а так же просто в домашних условиях.

Такое широкое распространение машинки получили из-за своих полезных функций: они откачивают воздух из пакетов и контейнеров, а некоторые модели замещают его инертным газом (чаще всего, смесью азота и углекислого газа). Такой газ никак не влияет ни на вкус, ни на запах продукта, но замедляет размножение бактерий (им, так же как и нам, нужен кислород).

Таким образом, вакуумная упаковка продлевает срок хранения продуктов, а это очень выгодно как производителю (более широкие возможности для логистики и больше шансов распродать партию), так и покупателю (продукт доставляют даже в отдаленные регионы, товар дольше пролежит в холодильнике, если его не распаковывать).

Вакуумная упаковка продуктов продляет в два-три раза срок хранения мясных и рыбных продуктов, спасает от прогоркания орехи (нет кислорода – нет процесса окисления жиров, который в них содержится – он и дает такой горький неприятный вкус). Что же касается очищенных фруктов и овощей (которые последнее время довольно охотно разбирают те, кто не хочет долго возиться с салатами), то их срок жизни и вовсе скоротечен: например, яблоки теряют товарный вид спустя 10 минут после очищения: коричневый оттенок на срезах не придает им аппетитности. Это результат контакта железа, содержащегося в яблоках, с кислородом – результат процесса окисления. Если порезать яблоко и упаковать вакуумным способом – окисление прекратится.

Как Вы видите, вакуумное оборудование – очень полезная вещь. Настолько, что пригодилась бы и в быту. Слишком много продуктов идет на выброс: забытая в недрах холодильника запеканка, отбивные, спрятавшиеся за пакетом молока, одинокая вареная свекла, которой оказалось слишком много для винегрета и поэтому она была оставлена «на следующий раз», хоть мы и знаем, что он будет уж точно не на этой неделе. Знакомая картина? Есть специальные небольшие простенькие вакуумные упаковщики для дома. Купите такую и Ваша жизнь уже никогда не будет прежней.

У нас Вы можете найти подходящее упаковочное оборудование как для домашнего быта и небольших магазинов, так и промышленные варианты. Позвоните нам и мы подскажем Вам варианты вакуумных упаковщиков!

Главное меню
Каталог товаров